Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Beigeordnete/r
VerwaltungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied19.12.201331.10.2016von 19.12.2013 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
VerwaltungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201631.10.2016von 01.11.2016 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
Ratsmitglieder
RatBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016BeigeodneterBeigeodneter
RatBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen 2. Stv. Ratsvorsitzender2. Stv. Ratsvorsitzender01.11.2016von 01.11.20162. Stv. Ratsvorsitzender2. Stv. Ratsvorsitzender
Mitglieder des Ausschusses
Ausschuss für Landwirtschaft, Umwelt und EnergieBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
Ausschuss für Soziales, Jugend, Sport und FeuerwehrBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201119.12.2013von 01.11.2011 bis 19.12.2013RatsherrRatsherr
BauausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
Stadtentwicklungs-, Wirtschaftsförderungs- und KulturausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung und StadtentwicklungBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016BeigeordneterBeigeordneter
Ausschuss für Klima, Umwelt und LandwirtschaftBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
FeuerwehrausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
VerwaltungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016BeigeordneterBeigeordneter
Ausschuss für Soziales, Sport, Kultur, Senioren und JugendBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2021von 08.11.2021RatsherrRatsherr
BauausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.11.2021von 08.11.2021RatsherrRatsherr
Arbeitskreis sunpowerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied16.06.2023von 16.06.2023RatsherrRatsherr
Mitglieder des Ortsrates
Ortsrat WittorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Stv. OrtsbürgermeisterStv. Ortsbürgermeister
Ortsrat WittorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201609.04.2019von 01.11.2016 bis 09.04.2019Stv. OrtsbürgermeisterStv. Ortsbürgermeister
Ortsrat WittorfBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen VorsitzVorsitz09.04.2019von 09.04.2019OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister
Mitglied des Arbeitskreises
Arbeitskreis "Strategischer Schuldenabbau"Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.10.201431.10.2016von 01.10.2014 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
Arbeitskreis KlimaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied03.03.2022von 03.03.2022RatsherrRatsherr